“Наш лес. Посади свое дерево”

 13 сентября, по всей Московской области  прошла экологическая акция «Наш лес.  Посади свое дерево», исключением не стало и с/п Гжельское.  Цель данной акции – благоустройство территории детской площадки, патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения.

Закипела работа, никто не остался без дела. Самой тяжелой работой было выкопать лунки для саженцев, потому что  под тонким слоем дерна  оказался шлак, так что  участникам акции пришлось приложить немало усилий. Работали ребята с большим энтузиазмом и воодушевлением

 

Все они – молодцы!  Участники акции  решили, что и  после посадки  не оставят   своих питомцев: будут следить и ухаживать за  посаженными деревцами.

Ребят пришла поприветствовать глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова. Она отметила, что сегодняшнее мероприятие войдет в еще в одну нашу  традицию.

В результате дружной работы на детской площадки ул.Молодежной с.Речицы  появилось  35 молодых деревьев лиственных пород! Мы надеемся,  что   саженцы приживутся и помогут сохранить красоту нашей планеты,  подобные мероприятия помогут преодолеть у людей равнодушное отношение к лесу. Поскольку именно сейчас, в  плачевной экологической  ситуации, бездействовать не просто безнравственно, но и опасно.

 

 Дерево – это символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Мы обращаемся к жителям нашего поселения: «Посади дерево – сохрани жизнь!». 

Хотелось бы выразить благодарность за участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»: Главе с/п Гжельское Г.Н.Голинковой, леснику  Виноградовского лесничества Охапкину О.Е. за предоставленные деревья, ребятам  из реабилитационного центра «Неугасаемая Надежда», Председателю экономики Раменского муниципального района Бызиной Е.В., члену общественной палаты Раменского муниципального района Савельевой С.В., сотрудникам администрации с/п Гжельское, сотрудникам МУК КДЦ «Гжельский», ну и конечно же местным жителям за их неравнодушие к родному краю.